Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Новым главой ДНР станет Денис Пушилин, в Донбассе грядут большие перемены

7 июня 2018
9 362

Во главе непризнанной ДНР Александра Захарченко, скорее всего, сменит председатель Народного совета республики Денис Пушилин. Решение об этом уже принято соответствующими инстанциями, сообщают источники "Примечаний" в Донецке.

Новым главой ДНР станет Денис Пушилин, в Донбассе грядут большие перемены

Решение официально еще не озвучено, но Пушилин, ранее отмечавшийся только как спикер по Минским переговорам, уже выступил с рядом нетипично громких для него заявлений. В частности, он жестко прокомментировал непрекращающиеся обстрелы Горловки и ползучее наступление ВСУ на Донецк, заявив, что в ДНР "все готов к симметричному ответу". 

А сегодня Денис Пушилин нанес визит в Крым и провел переговоры тет-а-тет с главой правительства этого субъекта федерации Сергеем Аксеновым - ранее в таком формате был замечен лишь исчезнувший со всех мониторов глава республики Захарченко. 

Напомним, что выборы главы Донецкой народной республики ожидались этой осенью. Состоятся ли они в это время, или будут перенесены - вопрос пока открытый. Мало того, выборов может вообще не быть: в ЛНР и ДНР ходят слухи о грядущем объединении самопровозглашенных республик. В Луганске говорят о том, что объединенный пророссийский Донбасс может возглавить нынешний глава ЛНР Леонид Пасечник. 

2 мая Денис Пушилин заявил, что республики ведут переговоры о совместной парламентской деятельности. В июне должно состояться их первое совместное заседание в Дебальцеве. Ожидается, что Донецк и Луганск начнут обсуждать вопрос совместной экономической и оборонной деятельности.

Перемены в республиках связывают со сменой их куратора в Кремле - Владислав Сурков больше не руководит этим направлением в администрации президента.

Поделиться: